Что думает Яндекс про сгенерированный контент?

(0 оценок, среднее: 0 из 5)

На недавней конференции Optimization-2024 Игорь Ашманов поднял важные вопросы у представителя Яндекса Михаила Сливинского относительно отношения поисковых алгоритмов к контенту, созданному с использованием искусственного интеллекта.

Ключевые выводы:

1. Поисковые системы все больше фокусируются на качестве контента, а не на его объеме. Сгенерированный AI-текст часто поверхностен и не решает пользовательские задачи.

2. Естественные тексты имеют логическую структуру и связность. AI-тексты часто кажутся набором несвязанных фраз.

3. Пользователи ищут информацию, которая приносит пользу. Сравнения, экспертные мнения, уникальные данные – все это повышает ценность контента.

Человеческая экспертиза по-прежнему необходима для создания качественного контента. AI может быть инструментом, но не может полностью заменить человека и поделиться личным опытом или историями других людей.

4. Всегда проверяйте информацию сгенерированную AI на достоверность.

5. Добавляйте уникальные данные, включайте в тексты результаты исследований, личный опыт или эксклюзивную информацию.

6. Сравнивайте разные продукты, услуги или точки зрения, чтобы сделать контент более информативным.

 

Следите за использованием ключевых слов, часто GPT модели спамят ключами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *